Умелые руки чечерских мелиораторов

День мелиоратора отмечается в первое воскресенье июня. Благодаря труду работников этой сферы облагораживаются и возрождаются земли.
IMG_0489Накануне профессионального праздника, как и в течение всего сезона, у коллектива ПМС много забот. Мелиораторы ухаживают за закрепленными объектами, оказывают услуги предприятиям и населению. Руководит деятельностью предприятия Вячеслав Иванов.
Один из опытных механизаторов Василий Гришенков трудится в коллективе более десяти лет. У машиниста экскаватора ряд задач, которые он ответственно выполняет каждый день. Кроме подчистки каналов, сегодня значительное внимание уделяется наведению порядка на земле. Мелиораторы сотрудничают с сельскими Советами по сносу ветхих строений, выкорчевке деревьев. В этом году приходилось выполнять работы в Науховичах и Новых Малыничах, Нивках и Залавье. «Сейчас отправляемся на Бабичи, – рассказывает Василий. – Нужно освободить землю от всего ненужного, чтобы на ней заново можно было строить или сеять».
Экскаваторщик часто работает в команде с Михаилом Панкратовым. Машинист погрузчика тоже отлично знает свое дело. За ним закреплено две единицы техники, поэтому по необходимости он также обкашивает каналы. Важно содержать в чистоте подведомственную территорию. Умелые рабочие руки незаменимы. В коллективе ценят исполнительных, надежных и профессиональных коллег. Праздник мелиораторы встречают с отличным настроением, потому что на предприятии трудятся усердно и умеют от души отдыхать.
Лидия ХОРОШИЛОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика