Позвал увлекательный мир детства

Международный день защиты детей встретил ребятишек из нашего района веселыми забавами, увлекательными играми и теплой солнечной погодой.
Прежде чем у киноконцертного центра «Октябрь» развернулись различные досуговые площадки, школьников и дошколят собрала линейка, на которой и состоялось торжественное открытие сезона летней оздоровительной кампании.  С напутственными словами в преддверии самой долгожданной и любимой поры к воспитанникам летних оздоровительных лагерей и ребятам, пришедшим на праздник, обратились заместитель председателя райисполкома Юлия Басаргина, начальник отдела образования, спорта и туризма Алла Гулевич, а также представители служб района. А после официальной части мальчишки и девчонки погрузились в волшебную атмосферу веселья и занимательных занятий. Кто-то с радостью включался в игры, кого-то увлекли мастер-классы от мастеров декоративно-прикладного творчества. Многие ребята поспешили к зоне безопасности, где можно было попрактиковать в оказании первой медицинской помощи и собственными руками испробовать возможности боевой спасательной техники. Также детишек ждал интригующий мир виртуальной реальности, в который можно было окунуться при помощи специальных очков, батуты и электромобили. Не обошлось без демонстрации сказок и игровой театрализованной программы.

В этот день райком БРСМ увлек 4 команды в спортивное мероприятие «Веселые старты», которые действительно оказались веселые. Детям приходилось не просто соревноваться в быстроте и ловкости, но строить башни из домино, перевоплощаться в Змея Горыныча, находить отличия на картинке и даже искать конфетки в коробке с разной мелочью.

День защиты 1День защиты 6День защиты 7День защиты 5день защиты 4День защиты 2День защиты 3

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика