К победителям по зову сердца

Ветеран войны Роман Анатольевич Доморацкий и труженица тыла Мария Григорьевна Мастепанова из Залесского сельсовета на дому принимали поздравления с Днем Победы от члена Совета Республики, директора ОАО «Звезда» Галины Трибунах.

IMG_04020

С подарками к уважаемым в районе людям Галина Петровна приезжает ежегодно. Сказать «Спасибо за Победу!» и пожелать крепкого здоровья лично каждому из них, она считает своим долгом. Ведь эти люди не только всеми силами бо­ролись с врагом, но впослед­ствии восста­навливали разрушенное на­родное хозяйство, возделывали родную землю, на которой сегодня добросовестно трудятся работники местного сельхозпредприятия. В дружеской обстановке ветераны снова вспомнили былое. Заблестели слезы на щеках… И трудно угадать от чего больше: от воспоминаний или от радости, что о них не забывают.

IMG_0458Галина Трибунах – частый и желанный гость еще и в Нисимковичской больнице сестринского ухода. Она навещает пожилых людей регулярно. Накануне празд­нования Великой По­беды побывала у них с конкретной целью – узнать, какая помощь им требуется в быту. А непосредственно 9 мая уже приехала с нужным подарком – швейной машинкой. Именно ее попросили женщины у Галины Петровны. К тому же отдельный подарок ждал, проживающую в БСУ труженицу тыла – Полину Семеновну Мастепанову. Ей в этот день особый почет и уважение. А для всех остальных уго­щения к праздничному столу. В ответных словах старики благодарили Галину Трибунах за внимание, отметив, что, несмотря на возраст, им хочется общаться и чув­ствовать себя нужными.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика