В Чечерском районе стартовала экологическая кампания

Экологическая кампания, приуроченная к Году малой родины, пройдет в Беларуси с апреля по октябрь. Под лозунгом «Обустроим малую родину» органы госуправления, учреждения образования, общественные организации и предприятия будут организовывать различные акции и мероприятия по наведению порядка на земле.

IMG_1312
Цель кампании – внести вклад в благоустройство района, жилого двора, ближайшего парка или сквера, водоема, тем самым сохраняя их красоту. Это может быть посадка деревьев или кустарников, обустройство детской площадки, покраска забора и скамеек, уборка мусора, организация контейнеров рядом с местами, где обнаружены крупные скопления отходов.
На Чечерщине старт акции был дан в водоохранной зоне реки Сож. Участие в ней приняли экологи со школьниками. Они очистили от мусора прибрежную территорию.
– В нашем районе ведется системная работа по благоустройству и наведению порядка – это субботники, месячники чистоты, различные экологические акции и многое другое. Однако в Год малой родины наша задача сделать Чечерщину еще более чистой и ухоженной, – говорит начальник инспекции охраны природных ресурсов и окружающей среды Нина Авсейцева. Начало «обустройству» малой родины положено, включая республиканский субботник. Могу заверить, что работа в этом направлении будет продолжена. Но важно, чтобы и сами чечеряне поддерживали чистоту в своих дворах и в городе в целом. Мы должны на личном примере показывать и доказывать нашим детям, что Чечерск – привлекателен и комфортен для проживания.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика