В чечерской райбольнице царит комфорт

Ровно пять лет назад для пациентов и медработников открыл свои двери обновленный стационар райбольницы.

IMG_9808
И это стало настоящим подарком для чечерян к очередной годовщине чернобыльской катастрофы. До того времени учреждение здравоохранения функционировало в сложных условиях капитального ремонта. Те, кто застал госпитализацию в то время, помнят, как лежали мы в узких коридорах и испытывали неудобства в элементарных бытовых мелочах. Но среди пациентов было понимание ситуации. А мастерство, тактичность и забота персонала оставались на высоте.
Сегодня райбольница ухоженная и максимально комфортная. В палатах светло и уютно. Созданы прекрасные условия для тех, у кого подкосилось здоровье, и для тех, кто его людям возвращает.
За последние годы преобразился не только стационар, но и райполиклиника, открылось межрайонное отделение гемодиализа. Действуют новые методы диагностики, такие как бронхоскопия и колоноскопия, используется несколько видов онкомаркеров. Успешно проводятся лапароскопические операции. Машинный парк пополнился автомобилем скорой помощи. Районная медицина развивается, идет в ногу со временем.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика