Каким вы видите бренд Чечерского района?

Каждый район славится чем-то особенным и уникальным. Именно это выделяет его из числа других, определяя потенциал и главный вектор развития. Год малой родины обязывает не только помнить о своих корнях и чтить начатые традиции, но и задуматься о будущем. У жителей района появилась возможность представить личное виденье тех главных ценностей, которые могли бы воплотиться в будущем бренде. Именно он будет придавать особую ауру, отражая объективные зоны позитива нашего живописного уголка. Предлагаем несколько мнений.

IMG_4906Настоятель храма Преображения Господня отец Георгий:
– Для меня, как для священнослужителя, особую важность, безусловно, имеет продолжение православных традиций и в частности местный храм, являющийся памятником республиканского значения. Уже сама история прихода, сохранившегося до наших времен, свидетельствует о том, что эта уникальная достопримечательность неоценима. Как раз она и должна быть в числе потенциальных «кандидатов» на бренд. Кроме того, отмечу, что своей многогранностью современная жизнь невольно отдаляет людей от православной веры, в то время как она должна быть человеку основой основ.

Александр Плистов, чечерянин:
– Являясь человеком творческим и активным, всегда стараюсь быть в гуще событий. Поэтому возрождение культурных традиций я бы и ставил во главе угла. Отрадно, что Чечерск занимает статус медовой столицы и здесь претворяются в жизнь новые идеи. Однако, сравнивая нынешнюю жизнь и ту, что была еще лет 10 назад, чувствуется ее определенный упадок. Представляя район на праздниках и фестивалях, мы всегда были на высоте. Продукция пользовалась спросом и расходилась, как горячие пирожки. Более насыщенной и разнообразной хотелось бы видеть и сегодняшнюю культурную жизнь. Что-то особенное из этой области можно было бы взять за основу бренда.

Николай Лагойкин, историк:
– Первое, что приходит на ум, – это значимые объекты архитектуры, которыми может гордиться Чечерщина. А если быть более конкретным, то я бы говорил про ратушу. Еще одним древним и наиболее примечательным местом, которое стоит отметить, является Замковая гора. Именно отсюда начинаются истоки самого города. Если обратиться к истории, то сначала здесь располагалось городище раннего железного века. Затем был возведен детинец летописного города со стенами и башнями. В XIV веке на смену ему пришел замок, а в конце XVIII граф Чернышев построил здесь летний дворец. И это тоже достойный вариант, который не стоило бы списывать со счетов.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика