Край чечерский богат талантами

В последнее время ремесленничество набирает популярность. Увлечения некоторых чечерян перерастают в постоянную занятость, приносят удовольствие и доход. Умельцев можно встретить как на городском рынке, так и в интернете. В одной из соцсетей мы познакомились с Дарьей Шарабуровой.
ДарьяСпособности к рукоделию у нее проявились как-то неожиданно. Жительница агрогородка Вознесенский в детстве не думала, что возьмется за нитки и ножницы. Интересы были совсем другие. Но наблюдая за знакомыми, которые легко создавали шедевры из разных материалов, она вдруг захотела тоже попробовать. Получилось! С тех пор тяга к творчеству только расцветает. Девушка закончила художественный колледж по специальности «швея», но не ограничивается этим видом деятельности. Полет фантазии зовет расширять горизонты и постоянно экспериментировать. Дарья мастерит яркие букеты из конфет, топиарии и другие сувениры. Придумывает актуальные подарки к праздникам. А еще вяжет, вышивает, создает предметы декора, в общем, разные поделки, которые уже перестали помещаться в доме. Окружить своим талантом хочется не только родных, но и всех ценителей хендмейда, поэтому недавно решила оформить ремесленничество. К слову, раньше работала педагогом дополнительного образования в центре творчества детей и молодежи. Занятия с ребятами вдохновляли, приносили радость созидания и общения, но из-за тяжелой болезни головного мозга пришлось изменить образ жизни. Однако Дарья не рассталась с музой. Даже проходя лечение, мастерица ни дня не проводит без дела. Вокруг столько идей, которые хотелось бы осуществить. «Засыпай с мечтой, просыпайся с целью», – считает одаренная личность и каждый вечер рисует в воображении будущие работы. С раннего утра, зарядившись энергией, она рукодельничает. Сельское спокойствие, тишина и бурная фантазия рождают новые эксклюзивные вещи на радость людям. Тяжело бороться с болезнью, но Дарья верит в лучшее. Много значит поддержка любимых близких людей. Творчество придает сил и добавляет в жизнь немного чуда. А еще подсказывают идеи цветы. Пока не распустили лепестки уличные, радуют комнатные. Как только позволит погода, молодая хозяйка с удовольствием заботится о клумбах и грядках с овощами.
Общаясь с очаровательно позитивной Дарьей, тоже хочется улыбаться. Она раскрашивает мир лучиками доброты, красоты и энтузиазма.
Лидия ХОРОШИЛОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика