Ждем «Чачэрскія сустрэчы» с Михаилом Финбергом

Михаил Финберг, ярый противник фонограмм, вновь везет в наш город живой звук. Праздник белорусской музыки «Чачэрскія сустрэчы» соберет своего зрителя 13 апреля.
финбергВыступления Национального концертного оркестра страны под управлением Михаила Финберга и его солистов пройдут на чечерской земле в двенадцатый раз. Многие уже бывали на таких концертах и смогли убедиться в том, что выдающийся коллектив не только обращается к белорусскому музыкальному наследию и лучшим достижениям мировой музыкальной классики, но также активно пропагандирует музыку эстрадную. О знаменитом маэстро хочется сказать отдельно. Всегда есть ощущения, что Михаил Яковлевич спиной чувствует настроение зала. Всегда с улыбкой оборачивается к зрителям, а подведя смычком финальную черту под очередным номером, рассказывает о своем детище, музыкантах и солистах, поисках и достижениях. Лично и с удовольствием представляет каждого из своих артистов.
…На этот раз «Чачэрскія сустрэчы» откроет концерт вокального ансамбля гранд-оркестра, который начнется в 12.30 в Ратуше. В 14.00 праздник продолжит концерт-посвящение городу Чечерску «Беларуская музыка. Лепшае» – он пройдет в кинотеатре «Октябрь». По традиции вокальный ансамбль заслуженного коллектива выступит и перед сельским зрителем – в 16.00 «Галасы роднай зямлі» зазвучат в Залесском киноконцертном центре. Вход везде будет свободный. И лишь тем, кто пожелает послушать популярную эстрадную музыку и песни, необходимо будет выложить пять рублей за стоимость билета. Концерт «Добрыя песні – на шчасце» начнется в 18.00 на сцене районного Дома культуры. А приобрести билеты можно уже сегодня в кассе РДК.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика