Используя краски и лаки

Нынешняя промышленность выпускает множество предметов бытовой химии, а это значит, что в наших домах всегда присутствуют огнеопасные вещества и материалы. Это краски, мастики, растворители, лаки, средства борьбы с вредителями и многое другое. 

img5Однако со всеми перечисленными веществами, а также их аэрозольными упаковками следует обращаться очень осторожно, предостерегают спасатели. Прежде чем ими пользоваться, нужно внимательно изучить инструкцию. Предметы бытовой химии легко воспламеняются от открытого огня, искры, которая может образоваться при пользовании электровыключателями, при извлечении вилок из электрических розеток, при ударе металла о металл. При пользовании опасными в пожарном отношении веществами стоит тщательно проветривать помещение. Нельзя нагревать аэрозольные упаковки, а также разбивать их.
В быту применяется большое количество различных предметов на легкогорючей основе (целлулоид, пластмассы, линолеумы и т. д.), которые при горении выделяют токсичные вещества. Поэтому целлулоидные игрушки, пластмассовые изделия нельзя хранить рядом с печами и каминами, батареями, плитами. Наличие запаха перегревшегося вещества и появление легкого, сначала едва заметного, а затем все более сгущающегося и действующего на глаза дыма – это первые верные признаки пожара.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика