Победа чечерян на олимпийских днях молодежи

Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь  по дзюдо проходили в Бобруйске 23-24 марта. Среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет Гомельская область заняла третье общекомандное место. Вторыми стали минчане, на вершине спортсмены Витебского региона.
Олимпийские дниВ личном зачете одержала победу над всеми соперницами и получила золотую медаль Надежда Буракова в весовой категории 70 килограммов. Также дважды чечерянки поднимались на третью ступеньку пьедестала. Замыкают тройку лидеров Анна Буракова (48 кг) и Кристина Подобед (+70 кг). Наши дзюдоистки – одни из сильнейших в стране.
Они уверенно лидируют на соревнованиях различного уровня и в этот раз на подвели в составе областной команды.