Статистика печальная

С начала года в Беларуси зарегистрирована гибель на пожарах двоих детей.
Без названия (3)Трагедия случилась в Осиповичском районе Могилевской области в начале февраля. В результате разгула огненной стихии погибли 30-летняя дочь домовладельца и его внучка 2009 года рождения. Чуть позже беда приключилась в Брестской области, где огонь унес жизнь 13-летнего мальчика.
А между тем спасатели не устают напоминать, что, выпустив из виду своего ребенка всего на мгновение, может произойти непоправимое. Гибель детей на пожарах – каждый раз – чрезвычайное явление. Как правило, подобные случаи происходят вследствие оставления малолетних без присмотра. В большинстве своем родители недооценивают опасность неосторожного обращения с огнем, забывая о том, что у малышей отсутствует свойственная взрослым защитная реакция на возникшую опасность.
Спасатели настоятельно рекомендуют: не допускайте нахождения несовершеннолетних одних. Не оставляйте на виду или в доступном для ребенка месте спички, зажигалки. Известны случаи, когда мама выходила во двор всего на несколько минут, и этого времени было достаточно, чтобы ребенок устроил пожар.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика