Профессия отважных

Немного осталось до окончания учебного года, а значит перед выпускниками стоит важнейшая задача: определиться с выбором дальнейшего пути.

главЕсли есть желание пополнить ряды спасателей, вас ждут в университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям РБ. Обучающимся гарантировано проживание, питание и форменное обмундирование. Также в числе весомых преимуществ – выплата денежного довольствия, обучение практическому вождению с возможностью получения водительского удостоверения категории «В», государственное страхование и медицинское обслуживание. Выпускникам присваивается первое специальное звание «лейтенант внутренней службы», гарантировано трудоустройство и обеспечение первого рабочего места.
Есть предложение и для учащихся 6 классов. Юноши по окончании 6 классов могут поступить и стать курсантами лицея МЧС, что находится вблизи областного центра. Срок обучения в лицее – 5 лет. Выпускники лицея имеют преимущественное право на зачисление в вузы МЧС.
По всем вопросам можно обратиться в районный отдел по ЧС или позвонить по телефону 7-99-18. Срок подачи заявления на поступление – до 1 апреля.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика