Чечерские экологи назвали тревожные места грядущего паводка

Паводок на Чечерщине еще не начался. 

900_1503_pav_odТем не менее, начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Нина Авсейцева сообщила, что большая вода в нашем районе может угрожать населенному пункту Красный Берег, участкам дорог в Турищевичах, Михайловском, Городовке, а также улице Кооперативной в райцентре.
Эти участки ежегодно подвержены наиболее высокому подтоплению в нашем районе. Как видим, все они приходятся на частный сектор. Что же касается территорий сельскохозяйственных объектов, то на них возможного негативного влияния паводка не предвидится. Все очистные сооружения, навозохранилища, фермы, животноводческие комплексы, склады минеральных удобрений, нефтепродуктов и ядохимикатов и др. находятся в отдаленности от водных объектов. К слову, по данным эколога, на Чечерщине расположено 16 рек и шесть значительных по площади озер. Число мелких водоемов, каналов и ручьев исчисляется десятками. Но, ни один сельхозобъект не является потенциально опасным для окружающей среды при возникновении паводковой ситуации.
Тем не менее, при выявлении гражданами фактов повреждения дамб либо шлюзов, размещения в зоне возможного подтопления органических и минеральных удобрений и возникновении иных опасных ситуаций, экологи просят информировать по телефону «горячей» линии 8-0232-23-24-89.
Также Нина Авсейцева отметила, что, согласно анализу гидрометеорологических условий, есть вероятность, что, погодные условия в дальнейшем могут осложнить паводковую ситуацию в случае резкого потепления. Пока же ситуация с паводком находится под контролем.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика