Дарья Домрачева выиграла серебро Олимпиады в масс-старте

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла серебряную медаль в масс-старте на Олимпийских играх в Пхенчхане.

mass_start_olimpiada_2

Домрачева без промахов отработала два первых рубежа, но уступала около 10 секунд скоростной словачке Анастасии Кузьминой.
На первой стойке Дарья допустила один промах и откатилась на пятое место.
Тем не менее, уже по ходу четвертого круга белоруска догнала группу преследовательниц Кузьминой и пришла на последний рубеж вместе с еще четырьмя биатлонистками. Все они допустили по промаху, а Домрачева отработала точно.
На последнем круге она уверенно удержала второе место и даже немного приблизилась к победившей словачке Анастасии Кузьминой (0+0+0+1). Бронзу выиграла норвежка Тириль Экхофф (1+0+1+0). Эта медаль стала пятой олимпийской наградой в карьере Дарьи Домрачевой. В ее активе также три золотых награды Сочи-2014 и бронза Ванкувера-2010.
Отличную гонку провела и Надежда Скардино, которая не допустила ни одного промаха. На финише белоруска была седьмой.