Мороз и снежок зовут на чечерский каток

Наконец-то зима заявила себя полноправной хозяйкой, порадовав и пушистым снегом, и скрипучими морозами. А едва такая погода установилась, как соскучившиеся по сезонному досугу ребята высыпали на улицы с санками. Не стали засиживаться дома и чечеряне постарше, поспешив вооружиться коньками. А в выходные любители активного отдыха отправились на городской каток, который подготовили для жителей района работники ДЮСШ.

IMG_3348

Чтобы дать условный старт сезону зимних забав, приверженцы здорового образа жизни, организовали игру в хоккей. Снарядившись нужными «доспехами», на прозрачную гладь вышли представители взрослого состава, которые в любое время года готовы поддержать полезную инициативу. Среди них постоянные участники спортивных и массовых мероприятий, объединенные в своих стремлениях еще и родственными связями. Это семейный подряд двух Михаилов Латышевых, Виталия и Дмитрия Журко, Кирилла и Игоря Затримайловых, а также другие единомышленники.
Отрадно, что наравне с бывалыми любителями здорового образа жизни активно поддерживает добрые традиции и молодое поколение.
На протяжении нескольких лет отдает предпочтение спорту Алексей Ливицкий, который и будущую профессию решил связать с этой сферой. Молодой человек – студент факультета физической культуры Гомельского университета им. Ф. Скорины, и на будущее строит довольно смелые планы. Среди множества спортивных направлений приоритет Алексей отдает хоккею и волейболу. К слову, в этих видах спорта достигнуты определенные успехи, участники команды не раз оказывались в числе победителей, а по результатам состязания в области туризма студенты вуза стали серебряными призерами г. Гомеля. Кстати, любовь к спорту юноше привил учитель по физкультуре, к тому же и родители Алексея разделяют подобное хобби. Мать Регина Ливицкая когда-то занималась каратэ и баскетболом, а отец увлекался греко-римской борьбой. Наверняка, и это обстоятельство сыграло роль в жизни Алексея. Считанные месяцы остаются чечерянину до окончания вуза, а значит, откроется путь для новых начинаний.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика