В СШ №1 г.Чечерска по вечерам играют в волейбол

В каждом учреждении образования спортзалы никогда не пустуют. Проходят уроки физической культуры, работают секции во внеурочное время. И даже поздним вечером здесь звучат голоса, но уже взрослых, которые всем видам полезного досуга предпочитают спорт.

IMG_9614

На этой неделе мы посетили СШ№1 г.Чечерска и встретили на спортплощадке работников районного центра гигиены и эпидемиологии и коммунальной службы. Сначала – разминка, а затем – дружеское состязание по волейболу. Веселые возгласы, мяч взлетает аж под потолок, на лицах улыбки.
– Мы посещаем спортзал регулярно, дважды в неделю. Это дарит бодрость, сплачивает коллектив, помогает держать себя в хорошей физической форме, – говорит главный санитарный врач района Сергей Канода, который и сам старается не пропустить ни одной тренировки. Еще стоит добавить, что одна из целей деятельности госсаннадзора – пропаганда здорового образа жизни всеми доступными способами. А личный пример – один из самых достойных.

IMG_9610
Коммунальщики также хранят давнюю традицию своей организации – любят спорт, регулярно тренируются, принимают участие в отраслевых спартакиадах, районных соревнованиях, турслетах. Примечательно, что в зале мы увидели людей постарше и совсем молодых. Вот такая хорошая преемственность поколений.
Ирина ЧУЕНКОВА. Фото Сергея ПРАНКЕВИЧА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика