Чечерские гимназисты научились полезному у спасателей

Семиклассники из числа гимназистов недавно побывали на практическом тренинге по пожарной безопасности, что проходил в инновационно-образовательном центре при Гомельском инженерном институте.

8bb5b7fd242865765d9c5a60d6f3d3b71

Вниманию ребят представили ознакомительный фильм о деятельности лицея МЧС. После чего учащиеся посетили криминогенный уголок, где собраны предметы, которые не следует поднимать на улице. Сотрудник лицея рассказал, как следует себя вести в темное время суток, если вы случайно столкнулись с неизвестными людьми. Также ребята просмотрели ролик, в котором рассказывалось о правилах поведения в лифте.
Далее предстояло виртуальное путешествие в лес в специально оборудованном классе. Юноши и девушки повторили правила поведения во время грозы в лесу и на открытой местности, обыграли ситуации и закрепили знания тестом. Очень порадовал уровень подготовки гимназистов. Почти у всех было 100 %.
Также учащиеся на манекенах учились оказывать пострадавшим первую медицинскую помощь. Потом посетили классы, где на тренажерах практиковались в вызове бригады МЧС. Ребята узнали о полезном приложении для мобильных телефонов «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и попробовали вызвать специальную бригаду за короткое время. Подростки посетили и класс с тренажером для тушения пожаров. Здесь гимназисты смогли не только просмотреть обучающий фильм, но и попробовали затушить виртуальное возгорание.
Заключительным этапом был лабиринт, имитирующий задымленное пространство, через который прошли все ребята. Возвращаясь домой, в автобусе не смолкали восхищенные возгласы. Это все делились впечатлениями.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика