Чечерская ДЮСШ всех приглашает на тренировку

Мы все не хотим болеть и желаем выглядеть привлекательно – стройными и подтянутыми. Однозначный путь к хорошему самочувствию и цветущему внешнему виду – здоровый образ жизни. А это и правильное питание, и регулярная двигательная активность.

IMG_8176

Способы тренировки каждый выбирает для себя сам. И, как правило, первые попытки начинаются в родных стенах. Но у большинства, с кем мне доводилось на эту тему общаться, домашний фитнес сводили на нет мягкость и уют дивана, куда отчаянно стремилось сопротивляющееся спорту тело. И это несмотря на уровень мотивации. И, вправду, держать в руках пульт от телевизора гораздо легче, чем гантели, а смотреть телепередачи куда интереснее, чем самому потеть на велотренажере или беговой дорожке, если таковые дома имеются. А уж подручный, самый простецкий спортинвентарь, что есть у вас в наличии, и вовсе способен через день-два навеять тоску. Что делать?
Если не хотите тратить попусту свободное время, мечтаете заняться спортом, но вам не хватает самодисциплины, отправляйтесь туда, где сама атмосфера заряжает позитивом, оптимизмом и прочно настраивает на физкультурный лад. Имеются в виду детско-юношеская спортивная школа, ФОК «Бриз», спортивные залы учреждений образования.
В один из ноябрьских вечеров мы заглянули в спортшколу, чтобы пообщаться со спортсменами-любителями, узнать, насколько интересен и эффективен такой вид досуга. Скажем сразу, увидеть пустые помещения не пришлось. И это очень порадовало. На часах 19.30. В тренажерном зале общаемся с двумя очаровательными женщинами:
– Сейчас занимаемся спортом по вечерам регулярно. Пробовали дома, но почему-то быстро охладевали. А тут и занятие, и общение. Да и риск травмы минимальный. Всегда можно спросить совета у опытного тренера. Тем, кто боится, что из-за вечерних тренировок что-то не успеет с домашними делами, не переживайте. Так только кажется. Все будете успевать, да еще с удвоенной энергией.

IMG_8188
Представитель сильной половины Руслан Декола также поделился своим мнением:
– Я всегда стараюсь держать себя в хорошей физической форме. Это и для внешнего вида хорошо, и для самочувствия. В конце концов, здоровый образ жизни – это уважение к себе. Сбереженное в молодости здоровье будет хорошим подарком на протяжении всей жизни. Я врач-нефролог в райбольнице. И как представитель сферы медицины должен показывать приверженность к занятиям на личном примере.
Директор ДЮСШ Александр Шинкаренко говорит о том, что загруженность залов всегда хорошая. Ему, избравшему спорт смыслом жизни, приятно видеть такое рвение со стороны чечерян. А для тех, кто хочет тренироваться, но никак не решается или не знает какой вид досуга выбрать, Александр Васильевич напоминает:
– Работают тренажерные залы для мужчин и женщин, есть возможность поиграть в бильярд и настольный теннис, всегда открыт игровой зал. Всех приглашаем с 9.00 до 22.00. Также в вечернее время у нас проходят тренировки для футболистов. И совсем юные ребята видят, что в спортшколу тянуться и взрослые. Получается хорошая преемственность поколений в правильном выборе. А в зимний период популярностью пользуется каток. Так, что всех милости просим!
Если говорить об активности трудовых коллективов, то Александр Шинкоренко называет отделение Департамента охраны, гимназию, РОЧС, ДЭУ–115.
Из ДЮСШ мы выходили воодушевленными. В следующий раз наведаемся в спортзалы учреждений образования. Узнаем, как там идут дела.
Ирина ЧУЕНКОВА.
Фото Сергея ПРАНКЕВИЧА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика