С футбольного марафона – на матч

Третий раз подряд юные любители футбола из нашего района принимали участие в марафоне, ежегодно организуемом по этому виду спорта в областном центре. Согласно предварительному распределению, ребята сошлись в поединке с добрушской командой, обыграв соперника со счетом 7:2. 

футбол11

А спустя несколько дней спортсменов ожидало еще более масштабное и захватывающее мероприятие – впервые чечеряне были приглашены на республиканский футбольный марафон, организатором которого выступила ассоциация «Белорусская федерация футбола». Всего в трехдневном мероприятии приняло участие 48 команд из разных уголков Беларуси. Представителям чечерской ДЮСШ предстояло сыграть с футболистами из Могилева, Ошмян, Мостов и г. Крупки Минской области, где по результатам состязаний наши ребята одержали одну победу, дважды сыграли в ничью и потерпели одно поражение. Однако организаторы не стали определять проигравших и лидеров. Целью марафона ставилась возможность спортсменов пообщаться, завязать новые знакомства, ну и, конечно же, для себя оценить тот уровень подготовки, которого удалось достичь за время тренировок. К слову, чечеряне на общем фоне смотрелись довольно достойно, отмечает тренер Михаил Концевой. А это значит, что интерес у большинства ребят не просто любительский, а вполне глубокий и осознанный. Возможно, для кого-то этот вид спорта в дальнейшем станет главным профессиональным ориентиром, а пока остается лишь продолжать основательную подготовку и тщательно работать над собственным саморазвитием, к чему, по всей видимости, готовы юные футболисты. Ведь еще больше энтузиазма у многих из них появилось при посещении в эти дни Академии футбола АБФФ, что, несомненно, подстегивает к высоким стремлениям. Воодушевленные всем увиденным, ребята не скрывали эмоций, а вместе с тем и желания продолжать свое обучение в этих стенах. А такая возможность тоже не за горами, ведь уже через два года юные приверженцы футбола пройдут отбор в специализированные учреждения республики. Однако вернемся к марафону, добавившему впечатлений и благодаря еще одному обстоятельству. На память о мероприятии каждому из участников достались замечательные подарки: мячи и футболки аналогичные тем, в которых играет сборная нашей страны. Но и это еще не все. Ребятам вручили сертификаты на бесплатное посещение футбольного матча, который состоится уже завтра на Борисов-Арене между командами Беларуси и Голландии. А это не оставляет сомнений, что впереди – не менее яркие моменты и богатые впечатления.
Кстати, для желающих проводить свой досуг с пользой еще есть время записаться в спортивные секции городской ДЮСШ. Так что приобщайтесь к здоровому образу жизни и приходите. Для вас работают отделения по легкой атлетике, дзюдо, футболу, вольной борьбе, плаванию и баскетболу.
Светлана ДИДКОВСКАЯ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика