Золотой запас созрел в «Звезде»

В ОАО «Звезда» на этой неделе приступили к уборке кукурузы на зерно. В нынешнем году в хозяйстве культура для этих целей выращивалась на 400 гектарах.

IMG_5299
Пришло время собирать урожай. Николай Вербовиков выезжает на поле недалеко от агрогородка Залесье. Здесь кукуруза вызрела и достаточно подсохла. На КЗС 1218 опытный механизатор убрал уже более 140 тонн. Как отметил заместитель директора предприятия Сергей Трибунах, большая часть королевы полей будет использована для собственных нужд – прежде всего нужно позаботиться о корме для животных. Это «золотой запас» на всю зиму. Излишки продукции будут реализованы на комбикормовый завод. С новобелицким КХП давно налажено плодотворное сотрудничество, и отзывы о залесском урожае только положительные.
Продолжается уборка кукурузы на силос. Комбайнер «Звезды» Николай Бобров, который заготовил более восьми тысяч тонн, занимает третью позицию в списке районных лидеров. На втором месте Игорь Леончиков из «Ботвиново», преодолевший рубеж в 11 327 тонн. Впереди всех Сергей Миненков из Отора с результатом около 19 тысяч тонн.
Лидия ХОРОШИЛОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика