Уроки от чечерских спасателей

В нашем районе полным ходом идет второй этап республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!». Первыми в центре внимания оказались первоклассники. Ведь для них важно не только научиться читать и писать, но и знать правила безопасности жизнедеятельности, с которыми школьники знакомятся в игровой форме.
DSC_05951
В планах работников РОЧС посетить все учреждения образования. Они проведут с детьми профилактические беседы, покажут обучающие видеофильмы, а также проведут инструктаж для учителей. Правила безопасного поведения уже напомнили ученикам нисимковичской, бабичской, ровковичской, полесской школ и гимназии. Инспектор группы пропаганды и обучения РОЧС Денис Гецман рассказал ребятам об опасности в жилище и в общественных местах. Акцент был сделан на чрезвычайные ситуации, от которых в повседневной жизни не застрахован никто. С детьми обсудили основные причины возникновения пожаров и отработали алгоритм действий в экстремальных ситуациях. Отдельно специалист остановился на проблеме детской шалости с огнем.

Во время акции знания получат не только школьники, а также их родители. Как только определят время для проведения родительских собраний, работники РОЧС поспешат туда. Спасатели хотят еще раз напомнить, что каждый родитель должен научить своего ребенка правилам пожарной безопасности и, обязательно, как вызвать экстренные службы.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика