Отважные чечерские спасатели получили награды

С  присущей военным людям выправкой в районном отделе по чрезвычайным ситуациям  прошло торжественное собрание, посвященное 164-й годовщине Дня пожарной службы Беларуси. На мероприятии присутствовал весь личный состав отдела, ветераны и молодые бойцы. Поздравить мастеров пожарного дела прибыл заместитель председателя райисполкома Александр Кужель.

Александр Владимирович с приветственным словом обратился к присутствующим, отметив, что на протяжении долгого времени (в Чечерском районе 118 лет) поколения огнеборцев выполняют свой профессиональный и человеческий долг, приходя на помощь тем, кто попал в беду. И каждый из них отдает этому делу частичку сердца. От главы района Игоря Аслюка он передал адресное поздравление, в котором звучала благодарность коллективу и  старожилам пожарной службы, воспитавшим целую плеяду ответственных, грамотных работников, а также их родным и близким. За добросовестное исполнение должностных обязанностей, значительный вклад в деятельность по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Александр Кужель вручил благодарственное письмо от районного исполнительного комитета старшему инспектору инспекции надзора и профилактики РОЧС Максиму Ткачуку.

Виновников торжества поздравил начальник РОЧС Александр Бартновский, поблагодарив их за работу, выразив уверенность, что и в дальнейшем она будет проводиться на высоком уровне. А также пожелал работникам отдела как можно меньше чрезвычайных ситуаций на работе и в личной жизни. Признанием профессиональных заслуг и свидетельством проявленного мужества пожарных стали ведомственные награды. Почетные грамоты Гомельского областного управления МЧС за достижение высоких результатов в служебной деятельности были вручены водителям пожарных аварийно-спасательных частей Андрею Терещенко и Александру Трафимову, а также старшине ПАСЧ Артему Елизаренко.

В отделе уже стало доброй традицией приносить присягу тем, кто принят на службу. Торжественную клятву на праздничном мероприятии дал старший сержант внутренней службы Игорь Никитянин.

Не остались в стороне и ветераны. Александр Бартновский пожал руку каждому, поздравил их с праздником и отметил, что люди с таким опытом – важное подспорье руководству отдела в воспитании молодых бойцов и офицеров. К слову, Чечерщина может гордиться династиями огнеборцев. Около 30 лет пожарной службе отдал Егор Евгеньевич Завадский. Большой опыт работы уже за плечами и у его сына Владимира, который пошел по отцовским стопам. Отрадно, что на торжество Егор Евгеньевич пришел с внуком Никитой, его он тоже хочет видеть спасателем.

Бывший инспектор РОЧС Михаил Домосканов не воспитал себе на смену сына. Но по воле судьбы приобрел зятя, нынешнего старшего инспектора Максима Ткачука.

Ирина МАРЧЕНКО.

IMG_1960 IMG_1971 IMG_2008 IMG_2001

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика