На аппаратном совещании

Собрание руководителей, посвященное обсуждению итогов работы за прошедшую неделю, прошло под руководством первого заместителя председателя райисполкома А.Чарненко.
В первую очередь был рассмотрен ход выполнения протокола поручений, данных ранее губернатором области. Указания активизировать работу касались наведения порядка на международной трассе М-8, которая пролегла и через Чечерщину, укрепления трудовой дисциплины в подразделениях, в особенности это касается строительной отрасли, и пресечения фактов воровства на строящихся объектах. На контроле у главы области наведение порядка на сельских улицах, на территориях возле сельских учреждений культуры. Стоит задача усовершенствовать работу с обращениями граждан. Не должно возникать ситуаций такого рода, как «Идите и жалуйтесь, ваше право». В конечном итоге этому же руководителю и предстоит снова решать проблему обратившегося человека. Речь на планерке у губернатора шла о максимальном сокращении импортных закупок. Экономика республики сегодня в таком состоянии, что нельзя транжирить государственные средства.
Что касается положения дел на Чечерщине, то первый заместитель председателя райисполкома заострил внимание на том, чтобы навести порядок на мини-полигонах по сбору отходов, ускорить работу по решению кадрового вопроса в ряде организаций, активизировать процесс оформления нужных документов и распахивать не засевавшиеся ранее земли. День предприятия, прошедший на прошлой неделе в КЖУП «Чечерское», выявил пробелы в знаниях отдельных руководителей контрольных цифр в работе за истекшие пять месяцев 2011 года.
Самое пристальное внимание на заседании уделили экономическим вопросам, так как это то дело, с которого начинается любое предприятие. Проанализированы оперативные данные по промышленному производству, оказанию услуг, розничному товарообороту. Ситуацию с частными структурами детально пояснила начальник отдела экономики райисполкома А.Кравченко. Чтобы предупредить разногласия между частными и государственными организациями необходимо координировать их работу ритмичнее, потребовал Андрей Васильевич. Частники не должны испытывать дефицит сырья.
Были обсуждены вопросы своевременного освоения выделенных средств, регистрации объектов недвижимости. Дано указание налоговой службе более активно работать по искоренению фактов незаконной перевозки пассажиров частниками.
Один из ключевых моментов совещания — рассмотрение хода возмещения средств государству обязанными гражданами. Работа по направлению на трудоустройство возвратившихся из мест лишения свободы и ЛТП лиц должна носить более принципиальный характер.
За минувшие выходные на 10 человек составлены административные протоколы за нарушение общественного порядка, доложил заместитель начальника отдела внутренних дел М.Захарченко. Работник КЖУП «Чечерское», который должен был устранить неполадки в энергоснабжении по вызову в одну из квартир города, оказался пьяным и допустил короткое замыкание, в результате которого в квартире перегорели бытовые приборы. Решается вопрос, за чей счет будет возмещаться ущерб. По линии ГАИ составлено 56 административных протоколов за превышение скоростных режимов, игнорирование ремней безопасности, управление автомобилем без техосмотра. В пьяном виде задержан безработный мотоциклист из д.Мотневичи.
Техника и рабочие силы ОАО «Отор» и КЖУП «Чечерское» были задействованы на тушении огня, возникшего на мини-полигоне по сбору ТБО вблизи Новозахарполья.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика