Всемирный день окружающей среды считается одной из самых важных дат экологического календаря.

Всемирный день окружающей среды считается одной из самых важных дат экологического календаря. Он ежегодно отмечается 5 июня и для Организации Объединенных Наций является способом привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия. Это еще и профессиональный праздник для всех тех, кто стоит на страже сохранения природы, кто призывает к бережному к ней отношению.
В экологической службе Чечерского района Нина Авсейцева работает с 1994 года. Начала свой трудовой путь в «зеленой» сфере с должности специалиста 1 категории-бухгалтера. Восемь лет Нина Борисовна с ответственностью выполняла возложенные на нее обязанности, тщательно изучала законы экодела. Добросовестность и старание не остались незамеченными. Ее назначили ведущим специалистом, а затем главным. Но и на этом неравнодушный к проблемам окружающей среды эколог не останавливалась. Продолжала глубже вникать в рабочие моменты, привлекая внимание общества к возникающим проблемам и подчеркивая острую необходимость в изменении отношения к природным ресурсам.
В 2008 году Нина Авсейцева назначена на должность начальника инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. За активное участие в реализации природоохранных мероприятий в прошлом году Нине Борисовне объявлена Благодарность председателя Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды. Ее портрет украшает Доску Почета Гомельского областного комитета. Н.Авсейцева за время работы передала свой опыт двум молодых специалистам, которые продолжают трудиться в Гомельском областном комитете и Гомельской городской инспекции. По словам одного из них, Нина Борисовна дала ему хорошую подготовку, для того чтобы достойно представлять экологическую деятельность уже на областном уровне.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика