район развивается динамично

В ходе встречи информационно-пропагандистской группы под руководством председателя райисполкома И. Кома с коллективом района электрических сетей был рассмотрен вопрос «Ключевые аспекты Послания Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию РБ».
В начале мероприятия Иван Иванович рассказал о положении дел в народно-хозяйственном комплексе Чечерщины. За четыре месяца текущего года в районе не зарегистрировано убыточных предприятий. Заработная плата в сельскохозяйственной отрасли увеличилась на 70 процентов, среднемесячная составляет порядка 1 миллиона рублей. Поступило финансирование в размере 12 миллионов рублей на ремонт центральной районной больницы. До конца года в планах ввести в эксплуатацию стационар. Продолжаются ремонтные работы в Нисимковичской больнице сестринского ухода. Также планируется закупка детских каруселей в городской парк, будет обустроена дорожка и подвесной мост на Замковую гору. Председатель райисполкома рассказал и о необходимости выполнения таких задач, как экспорт товаров и услуг, привлечение инвестиций.
Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Л. Евстратенко доложила о выполнении показателей в сфере торговли, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, предоставила анализ реализации инвестиционной и социальной политики, деятельности смотровых комиссий.
В своем выступлении председатель суда Чечерского района П. Цыганок обратил внимание на меры ответственности за преступления и правонарушения. Но, нужно отметить, что в коллективе РЭС трудовая дисциплина на должном уровне.
Вопросов к ответственным лицам не поступило.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика