Научить и спать спокойно

Активно, наравне с коллегами, занимаются профилактической работой  начальник караула Андрей Комиссаров, старший пожарный Денис Ремизов и пожарный Александр Козлов. Нужно сказать, что они ежедневно ведут борьбу с огнем по двум направлениям. Проявляют мудрость и рассудительность в общении с населением, а при пожарах – мужество, стойкость и выносливость. Бравые парни в совершенстве знают науку ликвидации пламени как на открытой местности, так и в зданиях. И как только прозвучит тревожный сигнал в считанные минуты их пожарная машина срывается с места. Они не оставят в беде, но лучше прислушайтесь к их советам, как этой беды избежать.
Активно, наравне с коллегами, занимаются профилактической работой начальник караула Андрей Комиссаров, старший пожарный Денис Ремизов и пожарный Александр Козлов. Нужно сказать, что они ежедневно ведут борьбу с огнем по двум направлениям. Проявляют мудрость и рассудительность в общении с населением, а при пожарах – мужество, стойкость и выносливость. Бравые парни в совершенстве знают науку ликвидации пламени как на открытой местности, так и в зданиях. И как только прозвучит тревожный сигнал в считанные минуты их пожарная машина срывается с места. Они не оставят в беде, но лучше прислушайтесь к их советам, как этой беды избежать.

На Чечерщине в очередной раз проходит акция «За безопасность вместе». Сотрудники РОЧС проводят мониторинги жилого сектора, особое внимание обращая на наличие в домах и квартирах автономных пожарных извещателей.

Организованы беседы в трудовых коллективах, учреждениях образования на тему безопасной жизнедеятельности. Спасатели учат правильному поведению и напоминают об актуальной весенней проблеме: палах сухой растительности, которые приводят к серьезным и порой трагическим последствиям.
Также продолжаются учения на предприятиях, в организациях, школах и детсадах района. До мелочей отрабатывается алгоритм действий при условном пожаре. Проверяется уровень взаимодействия администрации, персонала объекта и спасателей, связь со службами жизнеобеспечения, знание своих обязанностей ответственными за пожарную безопасность, исправность источников водоснабжения.
По словам инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Дениса Гецмана, в ходе учений выявляются незначительные недостатки, которые корректируются в рабочем порядке. Очень важно своевременно увидеть и исправить пусть и небольшую неточность. Если речь идет о спасении человеческой жизни и имущества мелочей нет. Спасатели знают об этом не понаслышке.
Ирина ЧУЕНКОВА. Фото Артема ЗАГОРЦЕВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика