Лучшие инспекторы – в школе №2

юный испектор22На днях в городской школе №2 было шумно и многолюдно. Это ребята из районных учреждений образования боролись за победу в начальном этапе открытого областного слета-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения, что ежегодно проводится при непосредственном участии представителей ГАИ и районной организации белорусского общества Красного Креста.

Мероприятие способствует привитию навыков дисциплинированного поведения на дорогах, вместе с тем активизирует деятельность отрядов юных инспекторов движения.
Право называться лучшими в этот раз отстаивали школьники из семи учреждений. Участникам предстояло справиться с теоретическим экзаменом на знание ПДД, преодолеть практическую часть заданий, продемонстрировав умение оказания первой помощи пострадавшим, фигурного вождения велосипеда и другое. Не обошлось и без применения творческих способностей, которые ребята проявили в ходе агитационно-художественного представления. Награды командам раздавали по итогам каждого отдельного конкурса, а суммировав конечные результаты, определяли тройку победителей.
Так, хороший уровень подготовки показали учащиеся мотневичской школы, которым досталось третье место. Чуть более подкованными оказались ребята из СШ№1 города, они закрепились в середине почетной тройки. Абсолютными лидерами соревнования стали хозяева встречи, которые были признаны лучшими в номинациях «Фигурное вождение», «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим» и  «Агитационно-художественное представление». Победителям вручен Диплом I степени. Им и выпала почетная миссия представлять район на зональном этапе.
С.ОВЧИННИКОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика