реализовалась давняя мечта

Благодаря отзывчивости и неравнодушию жителей итальянских городов Вимеркате и Джессате, которые расположены в окрестности Милана, реализовалась давняя мечта специалистов Чечерского территориального центра социального обслуживания населения обучать детей-инвалидов шить на машинке.
Не первый год зарубежные друзья оказывают гуманитарную помощь детям, проживающим в пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС районах. Нынешней весной они продолжили свою благотворительную миссию. Неоценимую помощь оказали территориальному центру социального обслуживания населения, где воспитываются сегодня 7 инвалидов.
Некоторое время назад руководство центра обращалось к жителям района через газету с просьбой передать в дар швейную машинку, но… Реализовать идею доступной для инвалидов трудовой терапии согласились итальянские друзья и подарили швейную машинку импортного производства, которая проста в использовании. Специалисты центра говорят, что на первых порах ребята-инвалиды будут обучаться шить простые изделия — полотенца и салфетки.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика