По ступенькам – к серебру

соревнования дзюдоВ Гомеле 19-20 апреля состоялась областная спартакиада ДЮСШ по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения. 

На татами оспаривали командное первенство спортсмены региона, в том числе и чечеряне. Высокие индивидуальные результаты показали Артем Васильев в весовой категории 55 килограммов и Яна Сафронова (70 кг) – у них дипломы первой степени. На втором месте Светлана Кацуба (44 кг) и Юлия Кузьменкова (78 кг). На третью ступеньку пьедестала поднялись Виктория Толкачева (52 кг), Евгений Гапеенко (90 кг), Татьяна Канашкова (63 кг). Но не только награды в личном зачете привезли чечеряне. В их копилке – общекомандное серебро. На первом месте сборная Гомельского района, на третьем дзюдоисты из Ельска.
В минувшую субботу в городе Десногорске Российской Федерации проходил 22 открытый турнир по дзюдо среди юношей 2005-2006 годов рождения, посвященный памяти мастера спорта Н.Савичева. Алексей Лагута в весовой категории 42 килограмма награжден Кубком и Грамотой за первое место. Артем Демидов (46 кг) стал вторым.
Лидия ХОРОШИЛОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика