ВМЕСТЕ ДРУЖНО ЖИВУТ

В прошлую пятницу эстафету творческих достижений коллективов Чечерщины принял Оторский сельский Совет и показал достойный результат.
Насколько удался концерт, красноречиво можно было судить по поведению зрителей и последующих разговорах в фойе. У тех, кто следил за представлением, улыбка не сходила с лица, бурные аплодисменты, без преувеличения, срывали каждый музыкальный номер, каждое выступление. Свои таланты показали ученики местной школы, работники ОАО «Отор», сферы культуры, образования и медицины. Кульминацией представления стало выступление цыганского коллектива. Молодые парни и девушки символично рассказали о том, насколько крепки среди них законы уважения старших и соблюдаемые веками традиции у представителей этой народности. Никого не оставил равнодушным танец маленькой цыганки Златы — ученицы Оторской школы. Знаком одобрения пластических движений тела стали бурные рукоплескания зрителей. Известно, что пение и пляска у цыган в крови и что неравнодушны они к этому творчеству. Поэтому на предложение председателя сельского исполнительного комитета Т.Новак принять участие в отчетном концерте откликнулись сразу жители трех деревень сельсовета.
В торжественной обстановке руководителю сельхозпредприятия «Отор» Татьяне Струк вручила подарок председатель райкома профсоюза работников АПК О.Игнатенко. Много теплых слов в адрес директора одного из сильнейших хозяйств не только района, но и области сказали председатель райисполкома И.Ком и председатель сельсовета Т.Новак. Удалось сорвать овации зала и оператору по откорму скота ОАО «Отор» Володе Курбацкому. Как оказалось, молодой человек не только прекрасно управляется с животными, но также имеет отличный голос. Когда-то впервые он вышел на сцену с песней «Лявоніха». Тогда ему подыгрывал гармонист, а теперь Владимир использует на концертах минусовые фонограммы. Для развития своего мастерства он приобрел необходимое оборудование – музыкальный центр, микрофон и диски с караоке. Когда выпадает свободная минута, включает магнитофон и отрабатывает новый репертуар. Зачастую отцу подпевает сын Александр, и у самодеятельных артистов получается незаурядный дуэт. Так Владимир оттачивает свои вокальные данные. А недавнее выступление и разговор с руководителем подтвердили в очередной раз, что и поет, и трудится работник хозяйства на «отлично».

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика