Защищенность – в каждый дом!

2e96f8dd35c70f3928c09452c2e13133По данным МЧС, в прошлом году из-за неосторожного обращения с огнем произошли 2242 пожара, на которых погибло 413 человек. Жизни 89 граждан унесли пожары из-за нарушений правил эксплуатации печей и электроприборов. Причиной 95 пожаров стала детская шалость с огнем. Дабы предупредить пожары и гибель людей с 1 февраля спасатели проводят акцию «Безопасность – в каждый дом!».
Первый этап уже прошел. Работа состоялась на базе территориального центра социального обслуживания населения. Сотрудники РОЧС рассказывали о причинах возникновения пожаров, о том, как избежать огненных происшествий, и учили правильно действовать в случае ЧП. Подкрепили слова демонстрацией видеофильмов.
Со следующего понедельника мероприятия акции переместятся в профлицей и учреждения образования. Лицеистам, гимназистам и школьникам о безопасности расскажут во время  профилактических бесед и тематических игровых программ. Запланированы также отработки планов эвакуации в случае пожаров и ЧС.
Финальный этап пройдет 28 февраля.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика