Победы в вольном стиле

Воспитанники чечерской ДЮСШ в числе победителей и призеров открытого юношеского турнира по вольной борьбе, посвященного 311-й годовщине создания морской пехоты. Соревнования проходили в Корме. Дважды наши ребята поднимались на высшую ступеньку пьедестала. Николай Коновалов в весовой категории 66 килограммов и Иван Читаков (42 кг) вернулись домой абсолютными победителями. В финале уступил сопернику и стал вторым Алексей Шамонин (50 кг). На третьем месте Виктор Короткевич (66 кг), Владислав Жук (47 кг), Артем Корхов (42 кг), Даниил Забаштанов (35 кг), Денис Матюшков (32 кг), Илья Корхов (32 кг), Дмитрий Альхимович (24 кг) и Максим Атрашков (24 кг).

Также успешно выступили местные спортсмены на чемпионате Гомельской области по вольной борьбе среди мужчин 24-25 января. Золото завоевали Иван Соколовский в весовой категории 70 кг, Рустам Малинец (74 кг) и Роман Титов (86 кг). Вторую позицию заняли Евгений Шитиков (70 кг) и Павел Дорофеев (125 кг). Не вошли в тройку лидеров, но принесли команде дополнительные очки Юрий Шутиков (97 кг) и Олег Бруевич (86 кг), которые стали пятыми. По итогам схваток чечерянам присуждено второе общекомандное место.