Здесь каждый – яркий огонек «Звезды»

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности большой и дружный коллектив ОАО «Звезда» отметил в киноконцертном центре агрогородка Залесье. Приветствовала  тружеников  руководитель Галина Трибунах.

Галина Петровна отметила, что трудолюбие, терпение, упорство, верность и преданность делу ее подчиненных внесло достойный вклад в общий каравай страны. И это слова истины.

– В нынешнем году мы обеспечили валовой сбор зерна в бункерном весе 8955 тонн с кукурузой при урожайности 36,5 центнера с гектара. Заготовили достойную кормовую базу на целый год. Животноводческая отрасль располагает кормами из трав в объеме 13105 тонн кормовых единиц, на одну условную голову 37,1 центнера, – подтвердила Галина Трибунах вышесказанное цифрами.

За успехами хозяйства стоят люди, которые весь сезон выкладываются на 100 процентов. Лучшим из лучших Галина Трибунах преподнесла хлебные караваи. На сцену за искренней признательностью и подарками вышли более 180 работников сельхозпредприятия. Не обошлось торжество без благодарности и пожелания крепчайшего здоровья в адрес ветеранов труда. Огромное «спасибо» звучало прекрасным женщинам-труженицам, которые на протяжении многих лет оказывали посильную помощь хозяйству и сейчас остаются неравнодушными к его проблемам. Они предлагают свою помощь, радуются успехами «Звезды».

А гордиться действительно есть чем. Сельхозпредприятие занесено на республиканскую и областную Доску почета за достигнутые результаты в экономии ресурсов за 2015 год. За добросовестный, плодотворный труд, профессионализм, достижение высоких показателей Галина Трибунах награждена юбилейной медалью «110 гадоў прафсаюзнаму руху Беларусі». Благодарности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь удостоена главный зоотехник Елена Малашкина. Почетной грамотой комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома награжден главный инженер Виталий Кондратенко. Грамотами федерации профсоюзов награждены заместители руководителя Сергей Трибунах  и Елена Серикова.  А главный энергетик Денис Карнеенко признан вторым среди машинистов зерносушильных комплексов в области. Это ли не гордость для хозяйства?!

В ответ за теплоту души и постоянное внимание к старшему поколению, ветераны труда подарили директору ОАО «Звезда» цветы.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика