Велотропа по Чечерщине

тропа гимназияСентябрь все еще радует нас теплыми солнечными деньками, которые хочется как можно дольше проводить на свежем воздухе. Не упустили этой возможности гимназисты 10 класса. Вместе с учителем биологии Анной Сергеевной Потапенко они приняли участие в велопробеге по маршруту агроэкологической тропы. По пути к конечной остановке учащиеся расширяли свой кругозор, знакомясь с экосистемами и их обитателями.
Маршрут носит символическое название «Интересное рядом». Вот напротив озера Святого за сетчатой изгородью пасутся коровы. Заинтересованные вереницей велосипедистов, они подходят совсем близко к ограждению и смотрят огромными блестящими глазами. Рядом сад плодовых кустарников, а вокруг – поля, поля…
Заметили перо хищной птицы. Оно, снесенное с поля ветром, лежало прямо на тропе. А вот и сам обладатель пера – ястреб. Он кружит в поисках грызунов, лакомящихся остатками зерен. Тропа идет то вверх, то вниз, заставляя поднапрячься и покрутить педали, или нестись навстречу ветру и открывающемуся простору. В конце пути десятиклассников ждал привал и вкусное угощение. На небольшой площадке около озера Колпино устроили состязание по мини-футболу на траве. Было весело.
А ведь, действительно, наш город окружен очень красивыми местами. Стоит только захотеть встретиться с и прекрасным, протянуть руку – и интересное окажется рядом.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика