На дорогах Чечерщины: Пристегнись!

IMG_9720Тема безопасности на дорогах – одна из актуальных в наши дни. Для того чтобы донести важность соблюдения правил дорожного движения и их выполнения проводится масса мероприятий. Последним  стала кампания «Пристегнись!», инициаторами которой выступила госавтоинспекция. Главная цель проекта – объяснить участникам движения, что ремни безопасности обязательны для использования водителями и всеми пассажирами салона, в том числе и сидящими на задних креслах. Ведь по статистики около 40% пострадавших в ДТП являются пассажирами.

– К сожалению, не все относятся к ремням безопасности с должным вниманием,– говорит госавтоинспектор  Степан Гончаров.– Очень многие из погибших в ДТП могли бы выжить, если бы вовремя пристегнулись. Причем это касается всех: водителя, который считал себя достаточно опытным. Людей, которые думали, что заднее сиденье – гарант безопасности, детей, которых не посадили в детское автокресло. А вместе с тем использование ремней безопасности на половину снижает вероятность гибели в случае дорожно-транспортного происшествия.

С 12 августа сотрудники госавтоинспекции посещают трудовые коллективы, на оживленных перекрестках  со всеми участниками дорожного движения проводят профилактические беседы. Однако без неприятных моментов не проходит ни дня. Ежедневно порядка четырех водителей привлекаются к административной ответственности за игнорирование требований правил. Возможно наказание рублем, перевернет их отношение к собственной безопасности. Профилактическое мероприятие продлится до конца недели.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика