Юные таланты Чечерщины

IMG_0659Традиция чествовать талантливых и одаренных детей продолжилась в районе и в этом году. В прошлую пятницу в историко-этнографическом музее собралось более 60 лучших учащихся, победителей творческих конкурсов, предметных олимпиад, научно-исследовательских конференций, спортивных соревнований, которые из рук председателя райисполкома Владимира Кравченко получили Благодарственные письма и сертификаты на денежную премию.
Обращаясь к ребятам, Владимир Николаевич высказал слова благодарности за труд и старания, отметив также, что достигнутые успехи юных жителей района – в определенной мере еще и заслуга родителей и педагогов, всех тех, кто не остается безразличными к личностному формированию ребят и воспитанию молодого поколения. Также глава района пожелал мальчишкам и девчонкам удачи, творческого вдохновения и новых свершений. В этот день столь почетные и радостные для юных талантов минуты пришли разделить родители, а также исполняющий обязанности заместителя председателя райисполкома, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Юлия Басаргина и начальник отдела образования, спорта и туризма Ольга Лагойкина
Нынешний год принес в общую копилку успехов немало побед и достижений. Аттестаты особого образца и золотые медали вручены по окончанию учебного года гимназисткам Ольге Куксачевой и Виктории Савкиной. Некоторые из чечерян стали лучшими по итогам республиканских и областных предметных олимпиад, в числе победителей гимназисты Владимир Декола, Анастасия Кудрячева, Владимир Корсак, Юлия Мохорева, учащиеся СШ№2 города Ульяна Кудинова и ровковичской школы Мария Пхиденко. Прозвучали также имена тех, кто завоевывал славу на спортивном поприще. Среди них победители областной спартакиады по дзюдо Юлия Родич, Алла Мельникова, Владислав Бударин, Максим Дробышевский; республиканской спартакиады по вольной борьбе Юрий Шутиков, областной – Владислав Ганжин, Илья Москаленко, лидер первенства Гомельской области по данному виду спорта Никита Корхов. Также в этот день получили награды дипломантка областного детского смотра-конкурса «Спасатели глазами детей» и мега-проекта «Расскажем вместе о войне» учащаяся полесского учреждения образования Ирина Болсун, победительница республиканского конкурса детского рисунка «АрхНовация-2015», воспитанница РЦТДиМ Анастасия Козлова и многие другие.
Благодарственные письма и сертификаты на получение денежной премии вручены 14 учащимся гимназии, а также ребятам из залесского, сидоровичского, ровковичского, бабичского, меркуловичского учреждений образования, СШ№1 и №2 Чечерска.
Светлана ДИДКОВСКАЯ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика