Новости спорта

868269a0-f695-441b-940d-66cc5ee40526Как рассказал тренер по вольной борьбе детско-юношеской спортивной школы Андрей Кудинов, апрель  для чечерских спортсменов выдался весьма насыщенным не только на состязания, но и удачным в плане достижений.

СЕРЕБРО ТУРНИРА
На международном турнире по вольной борьбе «Золотая рысь», состоявшемся в областном центре, почетное второе место в весовой категории 100 килограммов по праву занял Юрий Шутиков, единственный чечерянин, отстаивавший честь района в числе восемнадцати команд-участниц из Беларуси, России, Украины, Литвы, Армении.
Уже в первом круге серьезные намерения чечерского спортсмена были очевидны: доминируя на ковре и навязывая сопернику борьбу, Юрий одержал победу над борцом из России. Однако, в поединке за первое место с киевлянином немного уступил в схватке, что снизило нашего борца на вторую ступень пьедестала.

ПУТЬ К ВЕРШИНЕ ПЕРВЕНСТВА
Проанализировав допущенные на предыдущем соревновании ошибки, молодой спортсмен сделал все возможное, чтобы покорить триумфальную вершину. И уже в первенстве Гомельской области по вольной борьбе в весовой категории до 96 килограммов Юрий Шутиков завоевал первое место. Хороший результат и у воспитанника ДЮСШ Никиты Корхова. В весовой категории 69 килограммов, юноша занял вторую ступень пьедестала.

НА ПРИЗЫ заслуженного ТРЕНЕРА
Еще два призовых места воспитанникам спортивной школы принес Международный турнир по вольной борьбе на призы заслуженного тренера Республики Беларусь Льва Энтина. Среди многочисленных участников Роман Титов (в весовой категории до 96 килограммов) и Николай Морозов (в весовой категории 59 килограммов) заняли второе и третье места соответственно.