Изменены ставки госпошлины за гостехосмотр

скачанные файлыС 1 января 2016 года льгота в виде понижающего коэффициента 0,5 к ставкам госпошлин за выдачу разрешения на допуск транспортных средств к участию в дорожном движении отменена в отношении транспортных средств, собственниками которых  являются пенсионеры. Данная льгота установлена для ветеранов Великой Отечественной войны.

Как пояснил заместитель начальника ИМНС РБ по Чечерскому району Дмитрий Жлоба, госпошлина уменьшается для ветеранов Великой Отечественной войны – собственников транспортного средства, если они имеют медицинскую справку о состоянии здоровья, подтверждающую годность к управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами, маломерными судами.

Обращено внимание, что уменьшена и ставка госпошлины в отношении прицепа-дачи (караван). Организации должны уплатить пять базовых величин (в 2014 году – семь базовых величин), а физические лица – две базовые величины (в 2014 году – пять базовых величин).

Установлена также твердая ставка госпошлины в размере 20 базовых величин за седельный тягач независимо от его разрешенной максимальной массы.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика