Пора «переобуться»

3qZ7q6X3qBsПравила дорожного движения гласят, что с 1 декабря по 1 марта каждый автовладелец должен позаботиться о том, чтобы его транспортное средство было оборудовано зимней резиной.
Несмотря на нынешние погодные условия, быть может, не совсем зимние, не стоит игнорировать установленные правила и ездить на летних шинах. Ответственность за несоблюдение этих требований никто не отменял. Согласно административному кодексу, за неиспользование сезонной резины предусмотрена ответственность в виде предупреждения либо наложения штрафа в размере до 0,5 базовой величины. К тому же не забывайте, что определенные погодные условия могут спровоцировать дорожно-транспортное происшествие, если автомобиль будет двигаться на летних шинах. Всего с начала месяца за пренебрежение правилами дорожного движения по части 5 статьи 18.22 КоАП на автовладельцев составлено восемь протоколов.
Помните, собственная безопасность в ваших руках, но от степени вашей дисциплинированности и ответственности зависят жизни и здоровья других участников дорожного движения.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика