Дан последний шанс

19946Когда слова не оказывают влияния на поведение и поступки человека, к нему применяются более жесткие меры воздействия.
Шестнадцатилетнему мальчишке из Чечерска, неоднократно привлекавшемуся к административной ответственности за воровство, распитие спиртных напитков, хулиганство и другие правонарушения, нравоучения взрослых – как горох о стену. Юноша не посещал занятия в профлицее и периодически попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов, состоял в группе риска. Последний его проступок, выразившийся в том, что парень находился на улице города в состоянии алкогольного опьянения, вынудил членов комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома не только предъявить нарушителю общественного порядка штраф в размере двух базовых величин. Также он официально уведомлен, что в случае совершения им очередного правонарушения начнется сбор документов для направления неуправляемого подростка в учебно-воспитательное учреждение образования закрытого типа. Если последний шанс на свободную и радостную жизнь будет упущен, строгий режим и «казенные харчи» ему обеспечены.
Также за сквернословие в общественном месте привлечен к административному взысканию подросток, не сумевший сдержать вылившиеся в отборный мат переполнявшие его эмоции.
Валентина ПРАНКЕВИЧ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика