Чечеряне примут участие в новогодней благотворительной акции “Наши дети”

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» стартует 10 декабря. Традиционное мероприятие продлится до 10 января 2016 года включительно.
Участие в празднествах на территории нашего района примут руководители местных исполнительных и распорядительных органов, которые посетят социальный приют в агрогородке Отор, опекунские и приемные семьи, детский дом семейного типа и детское отделение центральной районной больницы и, конечно же, вручат ребятам подарки.
Напомним, что акция «Наши дети» проходит в Беларуси с 1995 года. Она направлена на помощь и поддержку детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и нуждающимся в особом внимании со стороны государства и общества. В благотворит723ельной акции лично участвует глава государства, руководство и члены правительства, парламента, всех министерств и ведомств. Отличительной чертой мероприятия становится широкое участие в ней всего общества. Традиционно это такие общественные объединения, как «Белая Русь», «Белорусский союз женщин», «БРСМ», представители ветеранских и профсоюзных организаций. Среди активных участников – представители бизнеса.
Во время благотворительной акции на Чечерщине проводятся новогодние представления для одаренных и талантливых детей, а также для детей, нуждающихся в господдержке. Будет организована международная благотворительная рождественская елка, которая пройдет в нисимковичской школе 23 декабря. А центральным событием акции станет новогодний праздник во Дворце Республики. Уже известно, что мероприятие запланировано на 24 декабря нынешнего года. Участниками праздника будут более двух тысяч детей из всех регионов Беларуси – это учащиеся-победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеры детских общественных объединений и организаций, дети-сироты и ребятишки, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей и другие.
И.НИКОЛАЕВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика