СЛЕТ МОЛОДЫХ ПАТРИОТОВ НА ЧЕЧЕРЩИНЕ

IMG_0104На базе района на о.Ямицкое состоялся первый региональный слет молодых патриотов под девизом «Спасибо за Победу!», посвященный 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Команды из числа работающей молодежи городов Ветка, Буда-Кошелево, Чечерск и Корма состязались в таких конкурсах, как сборка и разборка оружия, оформление стенгазеты, музыкальный «Мы помним, мы гордимся», а также обязательным условием встречи было оформление бивака в военном стиле. Кроме того, соперники показывали свои способности в патриотической викторине на знания событий и фактов времен ВОВ. Все участники в ходе экскурсии посетили комплекс боевой славы – место базирования 1-й Гомельской партизанской бригады.
Соревнования длились два дня, а затем победители получили заслуженные призы и награды: третье место разделили между собой команды из Кормы и Ветки, чечерские ребята стали вторыми, а все лавры минувшего слета и кубок победителя достался буда-кошелевцам. Участники награждены дипломами соответствующих степеней, плюс им вручили майки, кепки и чашки с логотипом Чечерска. Организаторы мероприятия в лице первого секретаря РК ОО «БРСМ» Т.Черненкова выражают огромную благодарность спонсорам этого увлекательного мероприятия: директору ОАО «Звезда» Галине Трибунах и директору ОАО «Отор» Татьяне Струк. Через 70 лет дорогами отцов и дедов прошли их потомки во имя памяти, во имя свободы, во имя мира.
В.БОГДАНОВИЧ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика