ПОМОЧЬ ВЕТЕРАНАМ И МАЛЕНЬКИМ ЧЕЧЕРЯНАМ

s001361_603283Деятельность ОО «БРСМ» просто немыслима  без волонтеров. Долг представителей молодого поколения – оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается.

Чечерские участники молодежного движения много внимания оказывают ветеранам войны и труда, престарелым гражданам и детишкам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

– Ученики каждой школы закреплены за участниками Великой Отечественной, – говорит первый секретарь РК ОО «БРСМ» Т.Черненков. – Ребята помогают им по дому: приносят воду, дрова, убирают дворовые территории. И, конечно же,  с интересом слушают рассказы героев о фронтовой жизни, собирают и бережно хранят эти бесценные воспоминания. Мальчики и девочки навещают  ветеранов в праздники, преподносят подарки, сделанные своими руками. Члены ОО «БРСМ» не обходят стороной и проблему  неблагополучия в семье. Известно, что ребятишки, которые воспитываются в сложных условиях, зачастую лишены и добротной одежды, и красивых игрушек, и письменных принадлежностей. Все эти нужные вещи волонтеры собирают в рамках акции «Доброе сердце».   Присоединиться к ней может любой желающий.

Подарки, которыми вы  хотите порадовать ребятишек, приносите в каб. 418 райисполкома (РК ОО «БРСМ»).  И копилка добрых дел пополнится.

Елена ЧУЕНКОВА.

 

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика