СВЕТЛЫЕ ЧУВСТВА И ДОБРЫЕ ДЕЛА ЧЕЧЕРСКОЙ МОЛОДЕЖИ

IMG_4063Нынешний юбилейный год стал временем инициативности для представителей молодежного движения. Отрадно, что юноши и девушки чтят память о подвиге защитников Родины и подкрепляют светлые чувства добрыми делами.
Все мероприятия, которые проходят в 2015 году, направлены на развитие творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, а также на активное привлечение к социально-экономическим преобразованиям. Кроме того, они помогают воспитать чувство патриотической и гражданской ответственности.
Члены ОО «БРСМ» организовывают различные акции и флешмобы в городе и сельских населенных пунктах, уделяют внимание нашим дорогим ветеранам, следят за состоянием воинских захоронений. Вместе с другими заинтересованными лицами участвуют в призывных кампаниях и дают напутствие юношам, которым предстоит пройти воинскую службу. Молодые люди доказывают стремление к миру и созиданию и старательным трудом на предприятиях и в организациях. Члены ОО «БРСМ» участвуют в республиканской акции «Спасибо за Победу».
Педагоги и ученики школ закреплены за каждым ветераном, организовано волонтерское движение, участники которого будут оказывать помощь пожилым людям на приусадебных участках. Планируются яркие и запоминающиеся мероприятия непосредственно в День Победы.
Также РК ОО «БРСМ» в июне проведет слет молодых патриотов на озере Ямицкое. Ребята будут изучать историю родного края, поделятся опытом по патриотическому воспитанию.
Елена ЧУЕНКОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика