Героико-патриотическая эстафета на Чечерщине

цкеавпиОт учащихся СШ№1 г.Чечерска героико-патриотическую эстафету «Учреждение высокой культуры», посвященную 70-летию Великой Победы, приняли ребята из СШ№2. И творческая копилка учреждения образования пополнилась новыми мероприятиями.
Торжественное открытие этой особенной недели было по-настоящему ярким. Состоялся концерт, в ходе которого звучали песни военных лет, проникновенные стихи. Как еще одно напоминание о подвиге старших поколений в актовый зал было внесено знамя. Также действовали выставки рисунков, рефератов, подготовленных как бывшими, так и нынешними учениками школы. Мальчиков и девочек в торжественной обстановке приняли в ряды белорусской республиканской пионерской организации, прошли классные часы и уроки мужества, спортивные состязания. Знаменательно и то, что в СШ№2 проходит школьное первенство «Звезда». Активные участники различных мероприятий получают отличительные знаки – звездочки. Состоялось награждение самых инициативных.
По завершении героико-патриотической недели в СШ№2 эстафета была передана ученикам и педагогическому коллективу Мотневичского ясли-сада – средней школы. Так, от школы к школе переходит факел памяти, который сияет огнем наших благодарных сердец.
Ирина ЧУЕНКОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика