Чечерщину посетил первый замминистра природных ресурсов и охраны окружающей среды

Первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Максим Лысенко с рабочим визитом посетил комплекс по переработке и захоронению токсичных промышленных отходов в Дубровке.

В частности заместитель природоохранного ведомства побывал на производстве цеха по переработке автошин и производству полимерно-резиновых изделий. Напомним, этот участок – часть программы «Один район – один проект», инициированный Главой государства.

Стоит отметить, что завод в Дубровке стал первым подобным предприятием в Гомельской области и единственным в стране, оснащенным исключительно белорусским оборудованием.
По словам Максима Лысенко, перерабатывающее производство играет ключевую роль в снижении количества накопленных отходов и способствует созданию новых возможностей для повторного использования сырья. Получаемая резиновая крошка широко применяется в строительстве, создании покрытий для детских и спортивных площадок, а также находит применение в сельскохозяйственной отрасли.

Ирина МАРЧЕНКО

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика