За нарушение товарного соседства в ботвиновском магазине будут приняты меры

Иллюстративное фото из открытых источников.

Одно из обращений, поступивших в редакцию, касалось сферы торгового обслуживания в агрогородке Ботвиново.

По словам женщины, озвучившей проблему, в магазине вышел из строя холодильник. Поэтому не соблюдалось товарное соседство различных категорий продуктов. Так, в морозильную камеру, где хранилась рыбная продукция, после привозки добавлялась и мясная. Кроме этого, хлеб выкладывался в картонные коробки, а батоны складировались в полиэтиленовый мешок.

Специалистами районного центра гигиены и эпидемиологии проведена оценка торгового объекта «Родны кут» в населенном пункте Ботвиново, в ходе которой установлено: факты, указанные в обращении, подтвердились. Также выявлены другие нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

В адрес начальника участка «Чечерский» ТУП «Гомельский центральный рынок» направлено требование об устранении выявленных нарушений. К виновным лицам будут применены меры в соответствии с законодательством.

Алла КИСЕЛЕВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика