УЧИТЬСЯ ВСЕГДА ПРИГОДИТСЯ

На днях после приостановления учебного процесса из-за заболеваемости острыми респираторными инфекциями к занятиям вернулись учащиеся Залесской, Коммуно-Ленинской, Мотневичской, Бабичской школ, а ребята из гимназии, городских школ и четырех других сельских учреждений образования вскоре приступят к учебе. Как стало известно в отделе образования райисполкома, по этой причине зимние каникулы сокращены не будут, а наверстывать учебные темы придется на факультативах.
* На базе Ровковичской школы прошел семинар для директоров учебных заведений и заместителей директоров по ведению документации. В этом учреждении образования существует четкая система по оформлению различных документов, с которыми и познакомили участников семинара.
* Все школьники могут принять участие в республиканском конкурсе по русскому языку «Журавлик», который проводится между учебными заведениями Беларуси не впервые, а в нынешнем году состоится 17 декабря. Стоимость участия составляет 4 тысячи рублей. Результаты будут известны летом будущего года. Участники и победители конкурса награждаются призами.
Ботвиновская базовая школа
* В учреждении прошло мероприятие «Мисс Осень». Родители помогли участницам подготовить костюмы, сделать оригинальные прически. Защищая свои наряды, девчонки пели, танцевали, читали стихотворения. Самого высокого звания была удостоена шестиклассница Ирина Лукьяненко — успевающая ученица и активная участница всех мероприятий. Титул «Мисс Нежность» завоевала Вера Изместьева из 7-го класса, а «Мисс Очарование» стала пятиклассница Екатерина Верещагина.
* Учитель начальных классов Татьяна Владимировна Михаленок подготовила интересное внеклассное мероприятие для четырех команд: педагогов и учеников, родившихся в осенние месяцы и декабре. Каждый участник узнал, что означает его имя, все вместе участники состязались в занимательных конкурсах.
Бабичская средняя школа
* Прошедший среди учеников начальных классов праздник спорта был посвящен Всемирному дню борьбы против диабета и прошел с соблюдением всех санитарных норм. Педагоги уверены, что ребята должны с юных лет знать, как противостоять этому распространенному коварному заболеванию.
* «Кто хочет стать интеллектуалом?» выясняли организаторы внеклассной игры, проведенной в рамках предметной недели.
* В настоящее время в школе активно работают над выставкой декоративно-прикладного искусства, которая будет действовать в стенах местного фельдшерско-акушерского пункта и постоянно обновляться. В ней место найдут изготовленные руками школьников поделки.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика