АЛКОГОЛЬ И ДОРОГА НЕСОВМЕСТИМЫ

title
В Чечерском районе серьезную обеспокоенность вызывает большое количество преступлений, связанных с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Так, за семь месяцев 2014 года судом рассмотрено 11 уголовных дел в отношении 11 лиц. Назначались следующие виды уголовных наказаний: одному лицу – лишение права управления всеми видами транспортных средств; двум лицам – исправительные работы; пяти лицам – арест; одному лицу – ограничение свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа; двум лицам – лишение свободы. Из них десять лиц в возрасте от 20 до 32 лет, семь имели официальное место работы, пятеро ранее не были судимы.  В марте текущего года прокурором района в адрес  руководителей сельскохозяйственных предприятий и обществ  направлялось поручение о принятии мер по предупреждению управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Вместе с тем работниками трех хозяйств ОАО «МотневичиАгро», КСУП «РовковичиАгро», КСУП «Вознесенск» совершены три преступления анализируемой категории. Все транспортные средства, которыми управляли обвиняемые в момент совершения  злодеяний конфискованы в собственность государства.
Судом Чечерского района данные уголовные дела по инициативе прокурора рассмотрены в выездных судебных заседаниях с участием лиц, ранее привлекавшихся к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Помимо этого, сотрудниками прокуратуры района в актовом зале РОВД постоянно проводятся совместные встречи представителей ОГАИ ОВД райисполкома с лицами, привлеченными к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Гражданам разъясняются правовые последствия повторного управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика