У покупателя есть выбор: сфера торговли Чечерщины – это 125 розничных объектов и не только

В магазине агрогородка Ботвиново.

Экономическая стабильность торговой сферы состоит из нескольких факторов. Это старательность коллективов, изучение рынков сбыта и покупательского спроса, умение руководства принимать правильные решения, что особенно важно в условиях достаточно большой конкуренции.

Население района сегодня обслуживают 125 розничных торговых объектов. Это магазины участка «Чечерский» Гомельского центрального рынка, ООО «Евроторг», ЗАО «Доброном», торговые объекты частной формы собственности – ЧТУП «Пентакл», ООО «Тапест», ЧТУП «Жукова» и другие. В малонаселенные и отдаленные деревни и поселки направляются автолавки потребкооперации и «Евроопта».

В системе общественного питания прочно удерживают свою нишу ресторан «Юбилейный» и «КосмоБар». Заведения принимают заявки на различного рода мероприятия и корпоративы в любые дни недели и время по желанию заказчика. При организации поминальных обедов работники «Юбилейного» также идут навстречу обратившимся. К слову, повара хорошо понимают специфику подобных траурных мероприятий, дадут дельный совет по выбору меню, выполнят все пожелания. Есть отдельное предложение для тех, кто соблюдает Великий пост. Повара Наталья Болсун и Татьяна Филипченко – настоящие профессионалы своего дела. Их работа не вызывает нареканий. В сельскую торговую сеть вносит разнообразие и пользуется хорошим спросом собственная продукция ресторана: голубцы, котлеты, беляши, чебуреки, пирожки с различными начинками.

Популярное место отдыха для чечерян, особенно молодежи – «КосмоБар», где предлагается широкий выбор блюд и напитков. Можно полакомиться пиццей, заказать наггетсы, сырные палочки, картофель фри, пельмени. Предлагается большой выбор сиропов, чай, кофе, сладости. Большой популярностью пользуются молочные коктейли и мороженое. Есть возможность проведения в «КосмоБаре» дней рождения детей с приглашением аниматоров, организации других праздников.

Различные товары, а еще и продукцию собственного производства покупателям предлагает «Евроопт». В целом торговая сеть района дает покупателям возможность выбора как в городе, так и на селе.

Начальник отдела экономики райисполкома Татьяна Хомякова: – Работа торговых объектов и их количество отображает качество жизни населения, его покупательскую способность. Также очевидно не только стремление получать стабильный доход от реализации различных товаров, но и проявляется забота о людях. Например, это ярко выражено в работе автолавок «Евроопта» и участка «Чечерский» Гомельского центрального рынка. Покупателям не просто подают товар, а помогают снести со ступенек сумки. Автомагазины делают по несколько остановок в одном населенном пункте, так как там проживают преимущественно немощные пожилые люди, которым трудно передвигаться. Порой товары доставляют прямо к порогу дома. Также автолавки не обделяют вниманием и поселки, где осталось всего 2-3 жителя.

Ирина ЧУЕНКОВА.

Фото автора.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика